Суббота, 20.04.2024, 16:41
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общение » Общение » Чем можно распаковать файл .PAC + что это за формат? (Не могу создать в другом месте тему)
Чем можно распаковать файл .PAC + что это за формат?
ПирокарДата: Пятница, 03.10.2014, 01:29 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Интересует одна вещ, полное название этого формата, плюс чем его можно распаковать вплоть до картинок, желательно подробно. Прочитал дизасемблирование, честно говоря трудный путь предстоит для его распаковки, но с твоей помощью я справлюсь
 
MeisterДата: Воскресенье, 16.11.2014, 12:24 | Сообщение # 2
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Пирокар, я конечно извиняюсь, что так долго не отвечал, просто уже почти не захожу на сайт. PAC файл можно распаковать стандартной программой для прошивки. Прежде чем заливать её в телефон, программа как раз и распаковывает её во временную папку, а потом после закрытия программы это все удаляет. Так вот, запускаем программу, далее в настройках (там вроде бы значок шестерёнки или рядом с ним) находим, куда она распаковала файлы. Программу не закрываем, а идём по указанному пути и копируем оттуда файлы, куда нам надо. Теперь у нас есть бинарные файлы. На счет того, чтобы достать оттуда картинки, то эксперименты не увенчались успехом. Они там хранятся в каком-то странном bitmap формате ABMP (это его заголовок в бинарнике, а что за расширение- не понятно). Ни одна программа для китайских телефонов не смогла извлечь эту графику, а вот вручную можно попробовать, только надо знать размер картинки в коде. Начало у неё всегда ABMP, а вот конец нужно искать. Этот кусок например с помощью hex редактора сохраняем, а далее открываем чем-нибудь, что умеет работать с bitmap файлами. Вроде бы в фотошопе можно открывать такие неизвестные форматы, но цвета получатся или инвертированными, или вообще картинка откроется как мусор. Это и есть самая большая проблема. Нужно будет экспериментировать с таблицей bitmap, так как не совсем понятно, как она там задана. Это что касается основной части телефонной графики- меню и т.д.. В прошивке также есть несколько картинок в jpg или png формате, их можно без труда достать любым экстрактором для китайских телефонов. Они есть на соответствующих форумах. Так же можно достать и музыку, в этом телефоне она в mp3 и достаётся без проблем.
 
porevo_com_uaДата: Понедельник, 07.11.2016, 01:17 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Наш воспитатель - наша действительность. интим магазин

Видео для взрослых
 
Форум » Общение » Общение » Чем можно распаковать файл .PAC + что это за формат? (Не могу создать в другом месте тему)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: